🦐 Mariscos Zamora
☰

Inicio › Directorio › Parrilla jaconense

Parrilla jaconense

★ 4.4 · 146 reseñas en Google Restaurante especializado en chuletas

Filete de pescado servido en plato — Parrilla jaconense, Zamora

Parrilla jaconense se ubica en el rubro de restaurante especializado en chuletas dentro de Zamora, en la zona de Francisco Villa. En Google reúne 146 reseñas, con una base fiel de comensales y una valoración muy buena. No tiene un rango de precios reportado en Google; si el presupuesto te importa, lo mejor es preguntar el costo de los platillos al reservar. Como en toda marisquería de Zamora, lo fuerte suele ser el camarón (cócteles, aguachiles, empanizados), el pescado y los cocteles fríos para el calor; la disponibilidad del día depende de lo que llegue fresco.

Qué esperar y qué pedir en Parrilla jaconense

Ceviche fresco con tostadas y limón (imagen ilustrativa)
Imagen ilustrativa; los platillos varían según el negocio.

Si es tu primera vez, un buen arranque son las botanas frías —cóctel de camarón, campechana o aguachile— para compartir, y de fuerte un pescado o una charola de mariscos. Los fines de semana suele haber más movimiento y ambiente familiar, así que si vas en grupo grande conviene reservar. Entre semana el servicio es más tranquilo y suele ser más fácil encontrar mesa.

Horarios de Parrilla jaconense

Según Google, Parrilla jaconense abre 7 de los 7 días de la semana. Un día típico su horario es 11 a.m.–7 p.m., aunque puede variar en temporada alta o fines de semana. Revisa la tabla de abajo para el día que quieras ir.

Dirección
Av Isabel la Catolica 604, Francisco Villa, 59823 Jacona de Plancarte, Mich.
Zona / colonia
Francisco Villa
Tipo
Restaurante especializado en chuletas
Gasto por persona (Google)
No publica
Teléfono
+523323887184
Calificación
★ 4.4 (146 reseñas)
Horario
Jueves11 a.m.–7 p.m.
Viernes11 a.m.–7 p.m.
Sábado11 a.m.–7 p.m.
Domingo11 a.m.–7 p.m.
Lunes11 a.m.–7 p.m.
Martes11 a.m.–7 p.m.
Miércoles11 a.m.–7 p.m.

Cómo llegar a Parrilla jaconense

Parrilla jaconense está en Av Isabel la Catolica 604, Francisco Villa, 59823 Jacona de Plancarte, Mich.. Con el botón «Cómo llegar» abres la ruta desde tu ubicación en Google Maps. Si prefieres apartar mesa o preguntar por el menú del día, escríbenos por WhatsApp y te conectamos con el lugar.

Preguntas frecuentes sobre Parrilla jaconense

¿Dónde está Parrilla jaconense?

Parrilla jaconense está en Av Isabel la Catolica 604, Francisco Villa, 59823 Jacona de Plancarte, Mich.. Queda en la zona de Francisco Villa. Puedes abrir la ruta directa con el botón «Cómo llegar».

¿Cuánto cuesta comer en Parrilla jaconense?

Parrilla jaconense no tiene un rango de precios publicado en Google. Para no llevarte sorpresas, pregunta el costo al reservar por WhatsApp.

¿Qué días y a qué hora abre?

Abre 7 días a la semana. Un horario típico es 11 a.m.–7 p.m.. Revisa la tabla de horarios por si cambió.

¿Parrilla jaconense tiene buenas reseñas?

Sí: tiene 146 reseñas en Google con 4.4 de calificación promedio. Aun así, te recomendamos leer las opiniones más recientes antes de decidir.

¿Cómo reservo o aparto lugar?

Puedes escribir por WhatsApp con el botón de esta página: te ponemos en contacto para reservar en Parrilla jaconense o resolver dudas de disponibilidad y menú.

Ver más opciones: el directorio completo · precios de mariscos en Zamora · mariscos cerca de mí · volver al inicio.

Datos según Google Maps, verificados en septiembre de 2026; pueden cambiar sin aviso. Las fotos son ilustrativas. No tenemos relación comercial con este negocio; esta ficha es informativa.